8 (029) 114-94-60

с 10:30 до 20:00 (воскресенье - выходной)
  8 (029) 326-52-71

с 11:30 до 18:30 (понедельник - выходной)
  8 (044) 505-02-61

с 9:30 до 17:00 (понедельник - выходной)

Устройство видеозахвата EasyCAP USB 2.0

Код товара: 599000
Бонусные баллы: 24
41958

72.00 руб

Есть в наличии

Многофункциональное ультракомпактное устройство EasyCAP USB 2.0 позволяет захватывать и оцифровывать видео и аудио сигнал напрямую через USB-порт, без применения видеокарты. Установка адаптера предельно проста и не требует наличия внешнего источника питания. Это идеальное решение для работы с видео и аудио файлами на ноутбуке или компьютере с операционными системами Windows 2000, XP / VISTA / 7 / 8 32bit & 64bit, а также потенциально способного работать с UNIX-совместимыми системами.

Основные характеристики:

  • Профессиональная программа Ulead VideoStudio 10 SE DVD для редактирования видео-файлов.
  • Удобный интерфейс без подключения дополнительного питания.
  • Захватывает видео изображение через USB-интерфейс.
  • Поддерживает регулировку яркости, контрастности и насыщенности.
  • Размеры устройства удобны для переноски и хранения.
  • Может захватывать видео без наличия видеокарты.
  • Поддерживает все форматы DVD /-R/RW, DVD /-VR и DVD-Video.
  • Может применяться в Интернет-конференциях Skype, NetMeeting, MSN и т.д.

Минимальные системные требования:

  • Intel Pentium III 800 МГц или выше;
  • Microsoft Windows 2000, XP / Vista;
  • 256 Мб оперативной памяти (512 Мб или выше для редактирования);
  • 600 Мб свободного пространства на жестком диске для установки программы;
  • 4 Гб + на жестком диске для видео захвата и редактирования;
  • Windows-совместимый дисплей с разрешением не менее 1024x768;
  • ОС Windows с совместимой звуковой картой;
  • CD-ROM, CD-R/RW или DVD-R/RW.

Установка программы с диска из комплекта.

В нашем комплекте поставки идет программное обеспечение HonesTech VHS to DVD. После установки, запускаем программу. Картинка выдается черно-белая. Данная проблема решается переключением в настройках видео с NTSC на PAL и/или изменением цветовой схемы в настройках. Настройка аудиозаписи производится в соответствующем пункте меню. Сперва необходимо выбрать устройство для записи аудио. И далее включить запись в настройках. После этих шагов проблема будет решена, а видио и аудио будут стандартными. Если звук не воспроизводится, попробуйте поставить частоту 8Mhz, Stereo, 8bit.

Установка прочих программ видеозахвата.

Еще одна распространенная программа, которую стоит попробовать: Uled Video 11. Одна из самых популярных программ, имеет множество возможностей по настройке и редактированию видео. В нашем случае, снова неудача, при подключении платы видеозахвата выдается ошибка считывания устройства.

А программа Virtual Dub является самым популярным продуктом по захвату видео, она имеет множество тонких настроек по формату видеоданных, фильтрам, аудиоканалам и многому другому. Рассмотрим это приложение чуть подробнее. Выбираем пункт захвата видео в меню. Видим снова черно-белую картинку. Меняем источник видеоданных на PAL. Теперь картинка приобрела нормальный цвет. Для включения аудиозахвата нужны обычные настройки. К сожалению, для нашего устройства адекватно запись звука производится не стала. Картинка начала сильно тормозить, не смотря на 16 гигабайт оперативной памяти. Варианты решения - подключения звука из магнитофона ко внешнему источнику (вход микрофона компьютера, к примеру) или дальнейший поиск рабочего канала для экспорта аудио.

Типовые проблемы и методы их решения:

1. Проблема - не определяется устройство.  Решение - переключение в другой разъем USB или, в качестве крайней меры, другой компьютер.

2. Проблема - программа видеозахвата не определяет устройство или не показывает картинку вообще. Решение - выбрать устройство видеозахвата в списке источников данных и/или попробовать установить другой драйвер.

3. Проблема - черно-белая картинка видео. Решение - сменить источник видеосигнала на PAL и/или другую цветовую схему в настройках видеоизображения.

4. Проблема - нет звука. Решение - для разных программ решается по-разному, как правило, сменой аудиоформата на более низкой частоте. Также попробуйте разные настройки захвата аудиоданных.

5. Проблема - большой объем видеоролика, есть шумы и артефакты в аудио. Решение - воспользоваться другой программой захвата или программой для нелинейного монтажа для пост обработки видео, которая позволит тонко настроить аудиоканал и оптимизировать размер. Например, программой Аdobe premiere pro.

Технические характеристики
Видеовход композитный и S-Video
Аудиовход стерео (RCA)
Стандарты видео NTSC, PAL
Питание 5V от USB-порта
Видеоразрешение
NTSC 720х480 @ 30 кадр/сек.
PAL 720х576 @ 25 кадр/сек.

Внимание!!! Ссылки даны для ознакомительных целей. Мы не несём ответственности за размещаемый на данных сайтах контент. Ответственность за использование не лицензированного программного обеспечения, а также обеспечение безопасности своего компьютера от установки потенциально вредоносного программного обеспечения лежит на пользователе.

Образ установочного диска (.iso): скачать

Программа VideoView: http://www.driverscape.com/download/stk1160-grabber

Программа ULED Video Studio 11: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4326578

Программа Honestech VHS to DVD Deluxe: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3223667

Программа Virual Dub: http://virtualdub.ru/ или http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4297847

Подробная инструкция на русском языке: http://слонопотамия.рф/instrukciya-k-ustrojstvu-videozahvata-usb-easy-cap-2-na-russkom-yazyke-article.html

  Написать отзыв

Ваш отзыв:
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
Зарегистрируйся, оставляй отзывы о товаре и зарабатывай бонусы!
Регистрация ресурса в Торговом Реестре Республики Беларусь №330069 от 06.05.2016 г.